Председатель комитета

председатель комитета финансов

Возглавляет Комитет финансов.

Основные направления деятельности ведомства:
  • Составление проекта областного бюджета Ленинградской области и организация исполнения областного бюджета Ленинградской области.
  • Обеспечение формирования и реализации единой государственной бюджетной, финансовой и налоговой политики Ленинградской области.
  • Организационно-методическое руководство бюджетным процессом в Ленинградской области и координация деятельности в этой сфере.
  • Осуществление в установленном порядке внутреннего государственного финансового контроля.
  • Совершенствование нормативно-правового регулирования и практики бюджетного планирования, организации исполнения бюджета Ленинградской области, бюджетного учета и отчетности, финансового контроля.

Курирует работу комитета государственного заказа.

Основные направления деятельности ведомства:
  • Обеспечение размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Создание единого экономического и информационного пространства на территории области при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
  • Обеспечение эффективного использования бюджетных средств при размещении заказов для государственных нужд Ленинградской области.
  • Обеспечение гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.
  • Создание на территории Ленинградской области равноправных условий участия в размещении заказов для юридических лиц, физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей.
  • Обеспечивает определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения торгов.
  • Обеспечивает ведение региональной информационной системы «Государственный заказ Ленинградской области».
  • Осуществляет полномочия органа по регулированию контрактной системы в сфере закупок.
  • Обеспечивает методологическое сопровождение деятельности заказчиков, осуществляющих закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
  • Обеспечивает проведение единой политики в части организации закупок (товаров, работ и услуг) для нужд заказчиков Ленинградской области в целях оптимального расходования средств областного бюджета.
  • Обеспечивает проведение предварительного отбора подрядных организаций в целях формирования реестра квалифицированных подрядных организаций для оказания услуг и(или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Курирует работу комитета государственного финансового контроля.

Основные направления деятельности ведомства:
  • Осуществление контроля за соблюдением бюджетного законодательства Российской Федерации и иных норматиных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения.
  • Осуществление контроля за полнотой и достоверностью отчетности о реализации государственных программ Ленинградской области, в том числе отчетности за исполнением государственных заданий.
  • Осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд в рамках полномочий Комитета.
  • Осуществление контроля за использованием средств областного бюджета Ленинградской области, а также межбюджетных трансфертов и бюджетных кредитов, предоставленных другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации.
  • Анализ осуществления главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита

Курирует работу Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом.

Основные направления деятельности ведомства:
  • Аренда государственного имущества.
  • Выкуп земельных участков.
  • Отнесение земельных участков к определенной категории земель.
  • Перевод земель или земельных участков из одной категории в другую .
  • Продажа имущества
  • Реестр государственного имущества Ленинградской области
  • Имущественная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО)

ПРИЕМНАЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ